AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB

Ужин «в мусульманских традициях» в британском ВУЗе вызвал большой скандал. ВИДЕО

"Москва-Баку"
17.03.2016 08:09

Фото: Google
Фото: Google


Исламское сообщество при Лондонской школе экономики провело на прошедших выходных мероприятие с торжественным ужином, на котором мужчины и женщины были разделены. Оказалось, билеты продавались отдельно для «братьев» и «сестер» и разошлись по 20 фунтов за штуку. Но и это еще не все: помещение было разделено двухметровой перегородкой, отделявшей столы для женщин и мужчин, информирует RT. Также, заказы на билеты для представителей разных полов принимались по двум разным телефонным линиям.

Далеко не в первый раз объектом внимания и критики становится очередное исламское сообщество при британском ВУЗе, но именно этот случай вызвал особую волну негодования.

Организаторы ужина на критику отреагировали, назвав реакцию некоторых СМИ исламофобской. В свою защиту они сказали, что на самом деле на мероприятии были зоны, где мужчины и женщины могли общаться. Они также сказали, чтоб вход в помещение был единый для всех, и что правила ВУЗа на самом деле допускают разделение по полам в том случае, если это добровольно.

Сама же Лондонская школа экономики заявила, что мероприятие было организовано отдельным от неё юридическим лицом, а также что ВУЗ поставил данный вопрос на рассмотрение перед Исламским сообществом и Студенческим профсоюзом.