AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB

В Азербайджан может приехать больше туристов из России, взамен Турции

Юлия Рысева, "Москва-Баку"
27.11.2015 14:21
 

Азербайджан может привлечь к себе больше российских туристов. Такое мнение высказывает глава Ассоциации туризма республики Нахид Багиров, сообщает «Интерфакс Азербайджан».

«Мы должны быть более активными в работе по привлечению российских туристов в Азербайджан в связи с последними событиями, происходящими в мире. Это может послужить толчком к увеличению притока туристов в страну», - подчеркнул Багиров.

Наряду с этим он отметил, что Азербайджан в этом смысле не является полноценной альтернативой Турции, являвшейся до недавних пор одним из основных направлений для российских туристов.

«Наши климатические и погодные условия не позволяют нам конкурировать с Турцией. Это страна с давно развитым туристическим сектором. Кроме того, российские туристы привыкли к сервису «все включено», что пока не практикуется в Азербайджане, да и сравнительно высокие цены в наших ресторанах тоже играют роль. Тем не менее, нам следовало бы активизироваться на российском рынке, взять хоть минимальный процент из числа тех российских туристов, которые предпочитают отдых в Европе», - акцентировал внимание Багиров.