AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB

В Азербайджане повысили зарплаты медработникам, учителям и полицейским

"Москва-Баку"
18.01.2016 17:09


Президент Ильхам Алиев подписал распоряжение о повышении заработной платы работников сферы здравоохранения.

Согласно распоряжению, установленные Единым тарифным графиком зарплаты работников медицинских учреждений, финансируемых из государственного бюджета, с 1 февраля 2016 года повышены в среднем на 10 процентов. 

Также Ильхам Алиев подписал распоряжение о повышении ежемесячных должностных окладов (тарифов) сотрудников Министерства внутренних дел, имеющих специальное звание, и гражданских работников, не являющихся государственными служащими.

Согласно распоряжению, в целях усиления социальной защиты сотрудников МВД, имеющих специальное звание, и гражданских работников, не являющихся государственными служащими, с 1 февраля 2016 года ежемесячные должностные оклады (тарифы) сотрудников, имеющих специальное звание, и гражданских работников, не являющихся государственными служащими министерства, повышены в среднем на 10 процентов.     

Распоряжение Президента Азербайджанской Республики предполагает также и повышение заработной платы работников учебных заведений.

Руководствуясь пунктом 109 статьи 32 Конституции Азербайджанской Республики, в целях усиления социальной защиты работников, занятых в учреждениях образования, постановляю:

С 1 февраля 2016 года повысить в среднем на 10 процентов установленные Единым тарифным списком ежемесячные должностные оклады (тариф) работников учебных заведений, финансируемых из государственного бюджета (за исключением высших учебных заведений), сказано в распоряжении. 

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение и о повышении заработной платы работникам научных и научно-исследовательских учреждений, финансируемых из государственного бюджета, работникам учреждений социального обеспечения и учреждений культуры, молодежи и спорта.

Согласно распоряжению, с 1 февраля 2016 года установленные Единым тарифным списком ежемесячные должностные оклады (тарифы) лиц, работающих в вышеперечисленных сферах, повышаются в среднем на 10 процентов.      

Кабинету министров поручено решение вопросов, исходящих из данных распоряжений.