AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB

В Азербайджане реализовываются проекты строительства социального жилья

"Москва-Баку"
23.04.2016 12:08
Фото: Google
Фото: Google


В ряде районов Азербайджана проведены тендеры в рамках проектов по строительству социального жилья. Об этом пишет AzVision.az со ссылкой на заявление депутата Вахида Ахмедова. 

«В некоторых районах уже проведены тендеры. Реализация проекта очень важна. 

Большая часть населения нуждается в жилье. Социальные проекты в основном предусмотрены для средней и нижней прослойки. Самое главное заключается в том, что если ипотека предусмотрена только для крупных городов, то строительство социального жилья охватит все регионы». 

Отметим, что 11 апреля президент Ильхам Алиев подписал указ «О создании Государственного агентства жилищного строительства при Президенте Азербайджана и организации его деятельности». Целью создания агентства является удовлетворения потребностей граждан Азербайджанской Республики в жилплощади, улучшение их жилищно-бытовые условия, обеспечение строительства многоквартирных зданий в современном архитектурном стиле, отвечающих требованиям экологической и энергетической эффективности, а также в связи с этим усовершенствование государственного управления в области градостроительства и строительства. 

Директором Государственного агентства жилищного строительства был назначен Самир Нуриев.