AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB

В Азербайджане учрежден День работников туризма

"Москва-Баку"
01.09.2016 19:45
Фото: Google
Фото: Google


Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг подписал ряд распоряжений в целях развития туристической сферы республики. Об этом сообщает Trend. 

Распоряжением главы государства в Азербайджане утвержден День работников туризма. Профессиональный праздник работники сферы туризма будут ежегодно отмечать 27 сентября. 

Также глава государства подписал распоряжение о финансировании некоторых мер, связанных с развитием туризма в Азербайджане. 

Согласно распоряжению, с целью развития в Азербайджане туризма и расширения возможностей использования в этой сфере современных информационно-коммуникационных технологий из предусмотренного в госбюджете Азербайджана на 2016 год резервного фонда Президента Министерству культуры и туризма будут выделены 800 тысяч манатов, в том числе 400 тысяч манатов на создание Реестра туризма, и 400 тысяч манатов - на проведение в городе Баку торгового фестиваля (shopping festival). 

Министерству финансов поручено обеспечить финансирование в сумме, указанной в распоряжении. 

Согласно третьему распоряжению, с целью исполнения задач, вытекающих из "Главных направлений стратегической дорожной карты национальной экономики и основных секторов экономики ", формирования в Азербайджане современной туристической индустрии, отвечающей высоким экономическим, социальным и экологическим требованиям и дальнейшего увеличения ее удельного веса в экономике страны, проведения скоординированной политики в этой сфере создается Совет по туризму Азербайджана.