AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB

В дагестанском Дербенте введен режим КТО, ликвидированы двое боевиков

"Москва-Баку"
16.10.2016 21:39

Фото: Oxu.az
Фото: Oxu.az

Силовики проводят специальные мероприятия по розыску участников незаконных вооруженных формирований и их пособников в дагестанском городе Дербент, в 20:00 в воскресенье введен режим КТО, сообщил агентству "Интерфакс" представитель оперативного штаба НАК в республике.

"Решением руководства оперативного штаба НАК республики в пределах административных границ города Дербента введен режим контртеррористической операции. Проверяется информация о возможном нахождении в этом городе боевиков и их пособников", - сказал представитель оперативного штаба.

"В ходе спецоперации силовики блокировали группу боевиков, которые отказались сложить оружие и открыли огонь. В ходе боя были уничтожены двое преступников", - заявил источник РИА Новости. Он отметил, что в связи с наступлением темного времени суток спецоперация перенесена на утро.
Антитеррористическая операция началась в 20.00 по московскому времени. При этом сегодня спецслужбы сняли режим КТО в Шамильском районе Дагестана, который был введен в четверг, октября. А 12 октября российские силовики в рамках спецоперации уничтожили трех боевиков в селе Губден Карабудахкентского района.