AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB

В Доме азербайджанской общины прошла конференция «Стань ближе к диаспоре» (фото)

"Москва-Баку"
26.09.2016 17:02


25 сентября в Доме азербайджанской общины в Москве состоялась 3-я конференция проекта "Стань ближе к диаспоре", организатором которой выступил Фонд развития и возрождения азербайджанской культуры (РВАК). Конференция собрала представителей азербайджанской и российской молодежи Москвы. 

Модератором конференции стал руководитель проекта Араз Довлатов. Он рассказал всем присутствующим о пользе и дальнейших перспективах работы с азербайджанской диаспорой России. 



Директор Фонда РВАК Шамиль Тагиев отметил, что азербайджанская община должна интегрироваться в российскую среду и выстраивать взаимовыгодный диалог культур. 



Руководитель Школы искусств Азербайджана "QARABAGH" Фамил Ахмедов рассказал о тонкостях организации общественных и культурных проектов для их успешной реализации.  



Президент Благотворительного фонда "HAPPY" Тельман Гурбанов поделился со всеми историей развития руководимого им благотворительного фонда. Он подчеркнул, что у добра нет национальности и границ. Подводя итог деятельности фонда, Тельман объявил, что их команда хочет достичь самых высоких целей в вопросе помощи тяжелобольным детям. 

По итогам конференции было объявлено о готовящемся к реализации проекте, призванном объединить азербайджанцев, чья жизнь тесно связана с медициной, экономикой и юриспруденцией.