AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB

В Калининграде пройдет международный интеллектуальный фестиваль «Azerbaijan: Land of Fire»

"Москва - Баку"
04.07.2016 15:09
Фото: Google
Фото: Google


Клуб Интеллектуальных Игр «Атешгях», Федерация Интеллектуальных Игр Азербайджана при финансовой поддержке Фонда молодежи при Президенте Азербайджанской Республики, а также при содействии Объединения Европейских Интеллектуальных Клубов проведет международный интеллектуальный фестиваль «Azerbaijan: Land of Fire», сообщает Oxu.az.

Фестиваль пройдет под эгидой Федерации Интеллектуальных Игр Азербайджана и Объединения Европейских Интеллектуальных Клубов в Калининграде в конференц-зале отеля Radisson 9-10 июля 2016 года.

В программе фестиваля - турниры по игре «Что? Где? Когда?», национальной интеллектуальной игре «Хамса» и международный синхронный турнир «Другой Старый свет». По словам председателя оргкомитета фестиваля Илькина Етирмишли, фестиваль проводится с целью ознакомления зарубежных знатоков с культурным и историческим наследием азербайджанского народа посредством интеллектуальных игр.

В редакторскую группу входят: Александр Коробейников (Саратов), Дмитрий Борок (Самара), Александр Кудрявцев (Николаев), Максим Мерзляков (Воронеж), Тимур Барский (Тель-Авив), Дмитрий Башук (Харьков) и Евгений Калюков (Москва).

Ведущим фестиваля будет известный знаток Илья Новиков.

Это – пятый международный интеллектуальный фестиваль, посвященный Азербайджану. Первый фестиваль был организован в Риге, собрав многие команды не только из бывших стран СНГ, но и Европы. Второй фестиваль состоялся в Санкт-Петербурге и был высоко оценен знатоками. Третий фестиваль состоялся в Минске. А четвертый в Вильнюсе в прошлом году.