AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB

В МГИМО рассматривают кладбище в качестве нового места для охранника, не пустившего девочку в хиджабе

"Москва-Баку"
02.07.2016 22:33
Фото: Google
Фото: Google


И.о. проректора МГИМО Сергей Шитьков прокомментировал инцидент с абитуриенткой, которую охранник вуза не пропустил в здание института из-за хиджаба, сообщает Лайф. 

Шитьков отметил, что в данный момент в вузе разбираются в конфликте, и, скорее всего, по итогам будет принято решение отказаться от услуг сотрудника службы безопасности, который отказался пустить девушку в хиджабе в университет. 

«Не знаю, почему так произошло, будем принимать меры, при необходимости чтобы поменяли этого охранника. Наверное, будет работать в другом месте. У нас есть корпоративные рекомендации к внешнему виду учащихся: одежда должна быть чистой, не рваной, не должны в аудиториях быть в головных уборах, в том числе в платках», — объясняет Шитьков. 

«Но если это соответствует религиозным убеждениям, является предметом религиозной идентичности, ни в одних правилах у нас запрета нет, что мусульманам нужно ходить у нас не так, как нужно. Если охранник интерпретировал правила против представителей ислама, то будет работать там, где нет людей, например, кладбище охранять или в другом месте трудовые навыки применять».