AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB

В Москве пройдет диктант по азербайджанскому языку

"Москва - Баку"
08.10.2015 12:32



По инициативе заместителя председателя Фонда Гейдара Алиева Лейлы Алиевой в Москве пройдет диктант по азербайджанскому языку.

Сообщается, что акция приурочена ко Дню независимости Азербайджана (18 октября). Попробовать свои силы в диктанте смогут члены азербайджанской диаспоры, россияне, в том числе студенты, изучающие азербайджанский язык.

Площадкой для проведения диктанта станет Московский государственный лингвистический университет (МГЛУ). Ректор университета Ирина Халеева с большим энтузиазмом восприняла инициативу проведения диктанта на азербайджанском языке, обещала лично присутствовать на мероприятии и поддержать участников. Отметим, что академик И.Халеева с особым уважением относится к Азербайджану. При ее поддержке в Университете открыт Центр изучения азербайджанского языка и культуры. За заслуги в деле укрепления дружбы между Азербайджаном и Россией И.Халеева удостоена премии имени Гейдара Алиева Всероссийского Азербайджанского Конгресса.

Диктант пройдет 17 октября в здании МГЛУ. Как отметили организаторы диктанта, уже более 50 человек разных национальностей изъявили желание проверить свой уровень знания азербайджанского языка. Самые грамотные участники, занявшие первое, второе и третье места получат денежные призы.