AZN = 54.13 RUB
USD = 92.01 RUB
EUR = 98.72 RUB

В Мюнхене прошёл марш протеста "СТОП НАТО". ВИДЕО

Юлия Рысева, "Москва-Баку"
13.02.2016 20:48
Фото: КП
Фото: КП

В центре Мюнхена, где проходит конференция по безопасности, начался антинатовский митинг. Десятки людей, в основном молодежь, собрались на площади Мариенплац. Они скандируют «Европа за мир» и требуют положить конец агрессивной политике НАТО. Сообщает Комсомольская Правда.

Демонстранты напомнили обо всех «подвигах» Альянса за последние десятилетия. «Длинный кровавый след НАТО - Югославия, Ирак, Афганистан, Сирия, Ливия, Мали, Йемен», - написано на одном из плакатов. К месту проведения митинга были стянуты десятки полицейских. Однако разгонять протестующих они не спешат.


Протестующие ведут себя мирно: многие демонстранты усаживаются прямо на землю рядом с правоохранителями. Также спокойно реагируют и стражи порядка.

Поблизости от места проведения митинга выступал генеральный секретарь НАТО Йенс Столнетберг. Он рассказал о «беспрецедентном после холодной войны усилении Альянса на Востоке», и призвал Европу вооружаться еще активнее. Также, он добавил, что конфронтация с Россией НАТО не нужна.