AZN = 54.13 RUB
USD = 92.01 RUB
EUR = 98.72 RUB

В Париже прошли массовые беспорядки после убийства полицией мужчины (видео, фото)

"Москва-Баку"
28.03.2017 09:43

Фото: rt.com
Фото: rt.com

 



В ночь на вторник 28 марта в Париже прошли массовые беспорядки, в которых приняли участие около 150 человек, сообщает rt.com.

Они попытались поджечь автомобиль полиции, и сотрудники правоохранительных органов стали их разгонять. Начались столкновения, в результате пострадали трое полицейских. Протестующие были возмущены тем, что ранее полиция применила оружие против мужчины по имени Ли Шайо.
Инцидент произошёл в воскресенье, 26 марта. Наряд полиции проверял информацию о бытовой ссоре. Как сообщает Le Figaro, в семье настаивают, что Шайо резал кухонными ножницами рыбу, а когда раздался звонок в дверь, он машинально пошел ее открывать с ножницами в руках. По словам адвоката семьи, полицейские превысили полномочия.
Почтить память погибшего собрались десятки человек. Мирная демонстрация возле полицейского участка в 19 округе Парижа переросла в массовые столкновения. В результате неизвестные разбили стекло полицейского автомобиля и попытались его поджечь. Полиция начала разгонять собравшихся, а участники акции стали кидать в них камни и бутылки.
Трое демонстрантов были арестованы.


Фото: rt.com
Фото: rt.com


Фото: rt.com
Фото: rt.com


Фото: rt.com
Фото: rt.com


Фото: rt.com
Фото: rt.com