AZN = 54.13 RUB
USD = 92.01 RUB
EUR = 98.72 RUB

В Риге полицейского могут уволить за реакцию на крушение Boeing

Москва-Баку
20.03.2016 15:39



Рижская муниципальная полиция в ближайшее время решит, увольнять или нет своего сотрудника Яниса Брушевица, который на странице в Facebook написал, что в авиакатастрофе в Ростове-на-Дону "нет ничего страшного, ведь там же в основном граждане России были".

"В ближайшее время будет принято решение о том, возможно ли будет продолжить трудовые отношения с этим работником. Полиция выражает сожаление и приносит извинения за действия своего работника. Со своей стороны хочу выразить благодарность всем, кто обратил внимание на этот инцидент", — сказал журналистам в воскресенье мэр Риги Нил Ушаков.

Комментарий Брушевица вызвал резонанс в соцсетях. Утром 20 марта полицейский написал: "Доброе утро. Хочу извиниться за мои первоначальные высказывания о погибших в катастрофе самолета в России. У меня не было дурных намерений или неуважения. Конечно, оправданий таким действиям нет, и, осознавая, что это была неуместная шутка, я комментарий стер. Еще раз простите, и выражаю соболезнования погибшим". После чего заблокировал свой профиль.

Пассажирский Boeing 737-800, летевший из Дубая, потерпел крушение в Ростове-на-Дону в 3.42 в субботу. Самолет упал левее взлетно-посадочной полосы при посадке в условиях плохой видимости. Следственный комитет рассматривает три основные версии крушения: техническая неисправность, сложные погодные условия, ошибка экипажа. На борту находились 55 пассажиров и 7 членов экипажа, все они погибли.