AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

Госдума: Мутко должен уйти в отставку!

Москва-Баку
21.06.2016 15:43

 

Член Комитета Государственной думы России Вадим Соловьёв намерен написать обращение в Правительство РФ, в котором поставит вопрос об отставке министра спорта Виталия Мутко, об этом Лайфу рассказал сам депутат.

- В своё время одного из руководителей сборной СССР по футболу отстранили от занимаемой должности из-за того, что наша команда на чемпионате Европы заняла второе место, - отметил секретарь ЦК КПРФ Вадим Соловьёв, - несомненно, организационные меры должны быть приняты. Люди, которые занимаются организацией подготовки футболистов, должны понести наказание. Я лично подниму вопрос об ответственности министра спорта Виталия Мутко вплоть до его отставки. Думаю, он и сам должен это чувствовать и заявить перед страной о том, что не справляется со своей работой, - и покинуть свой пост.

Вадим Соловьёв также добавил, что такого позора и национального унижения, как после просмотра вчерашней игры, он давно уже не испытывал.

Депутат Государственной думы Вадим Деньгин считает, что причина неудач российской сборной в самих игроках и их высоких зарплатах, которые не зависят от поражений или побед сборной.

- Надо сначала полюбить свою страну, а потом уже играть за неё, защищать её ворота. Здесь вопрос в отношении самих игроков к футболу. Они курят кальян, отдыхают, ездят на дорогостоящие курорты, а потом мы сталкиваемся с тем, что они еле бегают по футбольному полю, - отметил член фракции ЛДПР.