AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

Владельцы IPhone в России осаждают сервис-центры из-за ошибки «1970»

"Москва-Баку"
20.02.2016 19:47
Фото: Reuters
Фото: Reuters


Сотни россиян вслед за поклонниками «яблочных» гаджетов из США решили проверить, выдержит ли телефон «путешествие в прошлое». Как оказалось гаджеты не выдержали, констатируют СМИ.

В сервисные центры по всей России обращаются сотни людей, заблокировавшие свои iPhone 5 и iPhone 6, установив в телефонах убийственную для гаджетов Apple дату - 1 января 1970 года. Эту информацию подтвердили в официальных центрах обслуживания «яблочного» гиганта, пишет LifeNews.

Ранее в соцсетях прошли сообщения о том, что iPhone последних двух серий блокируются навсегда, если таким образом вернуться в прошлое. Но предупреждение, наоборот, подтолкнуло пользователей сделать «как не надо».

После этого в соцсетях набрали популярность десятки видео, на которых пользователи из США экспериментируют с датой на смартфоне, после чего iPhone перестаёт подавать признаки «жизни». И вот теперь этот бум охватил и россиян.

А некоторые блогеры даже сняли видео, где наглядно демонстрируют как "убить яблочный" гаджет за 30 секунд.

К слову, стоимость решения проблемы - пересборки аппарата с переподключением АКБ (аккумуляторной батареи) -  составляет в Москве около двух тысяч рублей.

- Приходит неимоверное количество людей, их десятки, - рассказали в столичном сервисном центре. - Люди всё идут и идут, а всё потому что прочитали эту информацию в Интернете. Телефон так реагирует из-за ошибки разработчиков.

Профессионалы советуют людям не проводить подобных экспериментов, дабы не лишиться гаджета.