AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB

ВМФ России проводит учения в Каспийском море

"Москва-Баку"
25.04.2016 11:59
Фото: Google
Фото: Google


В Каспийском море стартовали учения с участием боевых кораблей ВМФ РФ. В учениях принимают участие 20 кораблей. В ходе учения запланированы стрельбы, в частности, из ракетных комплексов "Калибр-НК". Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ЮВО. 

"Всего в морских полигонах учебно-боевые задачи выполняют более 20 боевых кораблей, катеров и судов обеспечения, в том числе ракетный корабль "Дагестан", малые ракетные корабли "Град Свияжск", "Углич", "Великий Устюг", малые артиллерийские корабли "Волгодонск" и "Махачкала", - говорится в сообщении. 

В море экипажи кораблей выполнят комплекс ракетных и артиллерийских стрельб по морским, береговым и воздушным целям, в частности, с применением ракетного комплекса "Калибр-НК" и артиллерийских установок А-190 и "Дуэт". 

Комплекс крылатых ракет "Калибр-НК" получил всемирную известность после того, как российские боевые корабли в прошлом году с помощью него нанесли удары по объектам террористов в Сирии. Корабли Каспийской флотилии выпустили по целям 26 крылатых ракет, которые, пролетев около 1,5 тысяч километров, поразили все цели с точностью не более трех метров.