03 2016, 09:51 Суббота
1 AZN = 43.6 RUR

Александр Жуков: на Евроигры поедут наши сильнейшие спортсмены

Олимпийский комитет России (ОКР) утвердил предварительный состав национальной команды на первые Европейские игры, которые пройдут в Баку. Об этом сообщил президент ОКР Александр Жуков после окончания заседания исполкома организации.

"Сегодня мы утвердили примерный состав нашей команды, принципы его формирования. Они предполагают, что на Европейские игры поедут сильнейшие спортсмены практически во всех видах спорта. За исключением, возможно, волейбола, хотя и второй состав будет не намного слабее основного. Также в Баку не поедут наши сильнейшие фехтовальщики, поскольку у них в этом году проходит чемпионат мира", - рассказал он.

В предварительный список сборной России вошли около 360 спортсменов.

По словам главы ОКР, сборная России будет бороться за первое место в общекомандном зачете на первых Европейских играх. "Задача стоит - бороться за победу в неофициальном командном зачете", - цитирует Жукова ТАСС.

Новости партнеров

Другие новости по теме
Азербайджанские борцы вошли в ТОП-10 мирового рейтинга
549
Спорт
Общество 24.09 12:53
ОМОН задержал главу российских болельщиков Шпрыгина в туалете во время выборов Мутко президентом РФС (видео)
Сотрудники ОМОНа задержали главу Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александра Шпрыгина и вывели его из здания, где проходили выборы президента Российского футбольного союза (РФС). Об этом в субботу, 24 сентября, сообщает ТАСС.
Общество 15.09 11:13
Победителей Всемирной шахматной олимпиады в Баку организаторы встречали национальным танцем яллы
42-я Всемирная шахматная олимпиада в Баку выявила своих победителей. В мужском зачете первенство завершилось победой сборной США, а в женском соревновании победительницами стали шахматистки из Китая.
В дни Европейских игр в Баку откроется Дом болельщиков России и Азербайджана
668
Спорт
Спорт 16.08 12:32
Российский борец Чакветадзе победил украинца Беленюка и завоевал золото ОИ
Российский борец греко-римского стиля Давит Чакветадзе в финальном бою победил украинца Жана Беленюка и завоевал золотую медаль Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в весовой категории до 85 килограммов. Об этом сообщает «Ленты.ру».
Спорт 29.06 15:43
Азербайджан может выставить на «Формулу 1» свою команду
Азербайджанские официальные лица не исключают, что в гонках «Формула 1» может появиться команда, cоставленная из азербайджанских пилотов. «Мы хотим, чтобы гонки проходили под флагом Азербайджана», - заявил, в частности, министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов, слова которого приводит ресурс F1news. «Мы хотим, чтобы в гонках участвовала азербайджанская команда или наши спонсоры, - уточнил министр. - Мы видим в этом потенциал. Через какое-то время нашей стране было бы интересно стать участником гонок Формулы 1».
Юные азербайджанские футболисты примут участие в российском социальном проекте «Газпрома»
674
Спорт
Спорт 04.06 22:30
Стала известна дата похорон Мохаммеда Али
Экс-чемпион мира по боксу Мохаммед Али будет похоронен 10 июня в своем родном городе Луисвилле, штат Кентукки. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на представителя семьи.
Спорт 10.08 9:4
Майкл Фелпс завоевал 21-е олимпийское золото
Американский пловец Майкл Фелпс завоевал свою 21-ю олимпийскую золотую медаль, победив в составе сборной США в эстафете 4х200 метров. В финале сборная США финишировала первой со временем 7 минут 00,66 секунды. Серебро завоевали британцы - 7.03,13. Третье место заняли японцы - 7.03,50, сообщает Р-Спорт.