EUR = 99.71 RUB

Англия проиграла Исландии и выбыла с футбольного Евро-2016

"Москва-Баку"
28.06.2016 09:48

Сборная Исландии по футболу обыграла англичан со счетом 2:1 в 1/8 финала чемпионата Европы. Об этом сообщает «Би-би-си».

Примечательно, что это первое выступление сборной Исландии на мировом чемпионате.

В первом тайме отличились англичанин Руни (с пенальти) и футболисты сборной Исландии Сигурдссон и Сигторссон.

Во втором тайме счет не изменился.

Со счетом 2:1 победила сборная Исландии. Таким образом, англичане сенсационно выбыли уже на стадии 1/8 финала.

По итогам матча главный тренер английской сборной Рой Ходжcон заявил о своем решении уйти с поста.

{PHOTO_5}

"Мы вылетели с Евро, и теперь кому-то еще придется следить за прогрессом голодной и невообразимо талантливой группы игроков. [...] Эти четыре года были фантастическим путешествием, и я буду оглядываться на них с гордостью", - подчеркнул футбольный ветеран.

В 1/4 финала победители матча исландцы сыграют с хозяевами турнира - сборной Франции.

Также ранее футболисты сборной Италии победили команду Испании в матче 1/8 финала чемпионата Европы. Встреча, прошедшая в пригороде Парижа Сен-Дени на стадионе "Стад де Франс" завершилась со счетом 2:0.

Голы забили Джорджо Кьеллини (33-я минута) и Грациано Пелле (90).

Соперником итальянской сборной по четвертьфиналу, который пройдет 2 июля, станет команда Германии, обыгравшая в другом матче 1/8 финала словаков со счетом 3:0. Чемпионат Европы завершится 10 июля.