AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

Боксера арестовали за попытку изнасилования в Олимпийской деревне в Рио

"Москва-Баку"
05.08.2016 18:20
Фото: Google
Фото: Google


Марокканский боксер Хассан Саада арестован в Рио-де-Жанейро по подозрению в изнасиловании горничных в Олимпийской деревне. О этом пишет Life.

Саада должен был выйти на олимпийский ринг уже 6 августа, однако ближайшее время проведет в полицейском участке в Рио-де-Жанейро. 

О задержании Саада было объявлено в день церемонии открытия Олимпиады, однако инцидент произошел еще 3 августа. Марокканца подозревают в попытке сексуального насилия над двумя женщинами, работающими в одном из корпусов Олимпийской деревни. 

Саада задержан на 15 суток - до выяснения обстоятельств. В случае признания вины спортсмена ему грозит тюремный срок до 10 лет. Напомним, что несколько недель назад по подозрению в изнасиловании на сборах в Финляндии были арестованы игроки волейбольной сборной Кубы, которые в итоге были исключены из заявки на Олимпиаду. 

В 1/16 финала Саада должен был встретиться в категории до 81 кг с турком Мехметом Надиром. Теперь тот без борьбы пройдет во второй круг, где его ждет освобожденный от 1/16 кубинец Хулио Сесар Ла Крус. 

Россию в этой категории представляет Петр Хамуков.