AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB

Директор Baku City Circuit: Гонки «Формула-1» будут проходить в Азербайджане до 2025 года

"Москва-Баку"
08.12.2016 10:38


Гран-при Азербайджана «Формулы-1» будут проходить в стране до 2025 года. Как пишет АЗЕРТАДЖ со ссылкой на F1news.ru, об этом заявил исполнительный директор Baku City Circuit Ариф Рагимов. 

«У нас десятилетний контракт, – заявил Ариф Рагимов. – Конечно, в нем есть определенные возможности для расторжения, но соглашение рассчитано на десять лет, так что гонка будет проходить до 2025 года». 

Рагимов отметил, что в 2016 году на городской трассе в Баку впервые прошел этап «Формулы-1» – он получил очень высокие оценки и в 2017-м будет называться Гран-при Азербайджана. 

Говоря о дебютном этапе, Рагимов отметил большой интерес к гонке со стороны российских зрителей: «Если говорить о зарубежных болельщиках, то больше всего их приехало из России. Но мы заметили большой интерес и со стороны зрителей из стран Западной Европы, из Великобритании и Германии. 

Для Азербайджана важно найти новые источники доходов, поскольку нынешние цены на нефть не самые благоприятные для нас. Мы ожидаем рост доходов в туристической отрасли, поэтому проведение гонки имеет большое значение. Баку – красивый город, а этап Формулы- 1 помогает привлекать туристов».