AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

Факел Первых Европейских игр "Баку 2015" на главной арене. ВИДЕОРЕПОРТАЖ

Юлия Ткачева, видеооператор Вугар Мамедов, монтаж Эльнара Гашимова, "Москва-Баку"
12.06.2015 01:53

Сегодня, 12 июня, огонь Первых Европейских игр прибудет на главную спортивную арену, Бакинский Олимпийский стадион, где состоится официальное открытие.



После многодневного путешествия по Азербайджану Огонь Первых Европейских игр побывал вечером 11 июня на главной набережной в Баку – на Бакинском бульваре.

Преодолев расстояние в более чем 5500 км, Огонь донес до жителей 60 районов Азербайджана дух Первых Европейских Игр. 11 июня Огонь Евроигр был доставлен в главный офис Операционного комитета «Баку-2015», BEGOK, а затем в Деревню атлетов. А вот после Бакинской набережной факелоносцы доставили его на причал Садко и на корабле отвезли в море, где Огонь будет находиться всю ночь в преддверии феерического шоу - торжественного открытия Первых Европейский игр.

Напомним, что факел Первых Европейских игр «Баку-2015» зажгли 26 апреля в древнем храме огня – Атешгях. В церемонии принимал участие Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев, Первая леди, председатель организационного комитета Игр Мехрибан Алиева, Президент Европейского олимпийского комитета Патрик Хикк и другие почетные гости.