AZN = 54.13 RUB
USD = 92.01 RUB
EUR = 98.72 RUB

Фернандо Алонсо выразил благодарность азербайджанским болельщикам

"Москва-Баку"
21.03.2016 19:53
 


 

Двукратный чемпион мира «Формулы-1», официальный посол Гран-при Европы «Формулы-1» Фернандо Алонсо поблагодарил cвоих азербайджанских болельщиков за поддержку, которую они выразили ему сразу после аварии на Гран-при Австралии. Об этом сообщает официальны сайт бакинского этапа Гран-при Европы «Формулы-1» Baku City Circuit.

"Я хотел бы поблагодарить всех моих сторонников в Азербайджане за их многочисленные слова поддержки. Я безмерно счастлив, что смог выжить и избежать серьезных травм во время несчастного случая в воскресенье. Это жизнь гонщика, которая всегда опирается на безграничную поддержку болельщиков, среди которых много удивительных людей из Азербайджана. Более чем когда-либо, для меня большая честь быть послом первой в истории Азербайджана гонки Формулы 1. Я с нетерпением жду предстоящего лета, когда смогу принять участие в гонке, которую примет прекрасный город Баку".

В минувшее воскресенье во время этапа «Формулы-1» в Мельбурне Алонсо попал в аварию. На 18-м круге его болид столкнулся с машиной мексиканца Эстебана Гутьерреса. В результате столкновения у болида Алонсо оторвало колесо, машина вылетела с трассы, врезалась в отбойник и перевернулась. Сам гонщик в результате аварии не пострадал.