AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

«Формула-1» в Сочи: Владимир Путин вручил кубок победителю Гран-при России Нико Росбергу

"Москва-Баку"
01.05.2016 18:52

Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости


В Сочи завершился Гран-при России международных кольцевых автогонок «Формула-1». Победу праздновал немец Нико Росберг, выступающий за команду Mercedes. Кубок победителю вручил президент России Владимир Путин.

В Сочи сегодня прошла гонка «Формулы-1», завершившая Гран-при России. Победу праздновал немецкий пилот команды Mercedes Нико Росберг. Второе место досталось его коллеге по команде британцу Льюису Хэмилтону. Также на подиум попал финн Кими Райкконен, представляющий Ferrari. Российский гонщик Даниил Квят занял 15-е место, впрочем, оставшись на 8-м месте в общем зачёте пилотов.

Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Нико Росберг отмечает победу


Гонку посетил президент России Владимир Путин, после её окончания вручивший кубок победителю. Также он поблагодарил руководителя управляющей компании «Формулы-1» Берни Экклстоуна за развитие проекта «Формулы-1» в Сочи.

«Хочу поблагодарить Вас за то, что при Вашей поддержке у нас активно развивается автоспорт и как важнейшая его составляющая - «Формула-1». Гонка «привлекает внимание любителей автоспорта во всей стране, а также по всему миру», - цитирует слова президента ТАСС.