AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

Исинбаевой окончательно отказано в участии в Олимпиаде

"Москва-Баку"
29.07.2016 08:42
Фото: Kremlin
Фото: Kremlin


Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам в высоту Елена Исинбаева не поедет в Рио-де-Жанейро. Международная ассоциация легкоатлетических федераций окончательно отказала российской спортсменке. Об этом Исинбаева написала на своей странице в Instagram, cообщает ТВ Центр. Ранее Исинбаева подала индивидуальную заявку в ИААФ. 

"Уважаемые друзья и СМИ, - написала Исинбаева, - информация о якобы не поданной на участие в ОИ в Рио, является ложной. 20 минут назад я получила отрицательный ответ от секретаря ИААФ. К сожалению, мне не сделали исключение. До ОИ в Рио меня не допустили. Чуда не произошло. СПАСИБО ВАМ ВСЕМ БОЛЬШОЕ ЗА ПОДДЕРЖКУ, ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Не судьба мне выступать в Рио".  

Фото: isinbaevayelena / Instagram
Фото: isinbaevayelena / Instagram


Ранее в ИААФ заявили, что Исинбаева не подавал заявку на участие в ОИ в Рио-де-Жанейро. "Никакого запроса от нее не поступало", - сказано в сообщении агентства. 

Между тем, олимпийская сборная России прилетела в Рио-де-Жанейро. Несколько часов назад самолет с российскими спортсменами приземлился в аэропорту Антониу Карлуса Жобина. Торжественную встречу спортсменам устроили представители диаспоры и генконсульства.