AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB

К Евроиграм в Азербайджане открыли Велопарк

"Тренд.Аз"
13.05.2015 14:16
Президент Азербайджана Ильхам Алиев и его супруга, председатель Организационного комитета первых Европейских игр «Баку-2015» Мехрибан Алиева приняли участие в открытии Велопарка.





На территории Велопарка, общая площадь которого превышает 30 гектаров, для использования на Европейских играх построен также велопарк ВМХ. Здесь же сооружена площадка для соревнований с препятствиями. Созданные на площадке условия полностью отвечают стандартам Международного союза велосипедистов. В велопарке ВМХ сооружено 1197 зрительских мест. Предусмотрены места для vip-гостей, спортсменов, зрителей-инвалидов и представителей прессы. В построенном на территории Велопарка двухэтажном офисном здании есть также регистрационный центр, рабочие кабинеты, комнаты допинг-контроля, допинг-анализа, зал заседаний на 25 мест, другие подсобные помещения. На крыше офисного здания сооружены стартовая площадка со специальным покрытием, а также 20 палаток для подготовки спортсменов. 













После ознакомления с Велопарком глава государства встретился с членами велосипедной команды «Synergy Baku Cycling Project».