AZN = 55.05 RUB
USD = 93.59 RUB
EUR = 99.79 RUB

Кадыров объяснил, в чём проблема российского футбола

"Москва-Баку"
16.04.2016 18:47

Фото: Архив
Фото: Архив


Исполняющий обязанности главы Чечни и почётный президент ФК «Терек» Рамзан Кадыров заявил, что ему не нравится игра российских клубов, но он будет болеть за сборную страны из патриотических чувств, пишут СМИ.

«Конечно, я буду переживать за сборную России на Евро. Но я не болельщик, я патриот - всегда поддерживаю тех, кто представляет наше государство. Если честно, мне не нравится, как наши команды играют в футбол. И «Терек» в том числе», – цитирует «Матч ТВ» Кадырова.

По словам и.о. главы Чечни, футбол в России не развивается, так как соответствующий уровень поддерживается за счёт покупки легионеров, а не подготовки собственных спортсменов.

«Вот Месси – это технарь, институт, энциклопедия. Мы так не можем, мы так не развиваемся. Вот сколько россиян за «Зенит» в Лиге чемпионов играло? Не много. Не дают. Не нужна перспективная молодёжь – готовых берут. «Терек» – бедная команда, но мы вынуждены покупать футболистов, чтобы жить в этой лиге. Я один раз захотел, чтобы в команде играли только россияне. Мне тренер отвечает: «Так ты вылетишь из РФПЛ», – заявил Кадыров.

При этом он напомнил, что в Чечне была открыта академия футбола, где предоставляются все условия для тренировок.