AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

Льюис Хэмилтон и Серхио Перес дали комментарий накануне старта Гран При Европы в Баку

Москва-Баку
19.06.2016 15:07



Серхио Перес показал второе время в квалификации, но потеряет пять позиций на стартовой решетке за замену коробки передач. Тем не менее, гонщик не теряет оптимизма.

Серхио Перес: «Конечно, штраф неприятен, ведь в квалификации я был очень конкурентоспособен. Но таковы гонки. На этой трассе стартовая позиция играет не столь важную роль, как на других. Надеюсь, я смогу отыграться и бороться за подиум.

У нас быстрая машина, а впереди долгая гонка, в которой может произойти всё, что угодно. Надеюсь, сегодня нам повезёт».



Во время парада пилотов перед Гран При Европы Льюис Хэмилтон, стартующий сегодня десятым после неудачной квалификации, говорил о своих шансах в предстоящей гонке…

Льюис Хэмилтон: «Вчера был не лучший день, но такое тоже бывает, я сделал необходимые выводы и понимаю, что мне есть над чем работать. Тем не менее, если говорить о позитивных моментах, то наша машина способна на отличный гоночный темп, и это надо максимально использовать.

Сегодня жарко, судя по сегодняшней гонке GP2, нас ждёт непростой Гран При, но я надеюсь, что смогу проехать всю дистанцию. Вчерашние неприятности остались позади, неудачные дни у меня вообще бывают очень редко, поэтому надеюсь, что сегодня всё сложится лучше. Конечно, я хочу победить, и гонка GP2 показала, что на этой трассе возможно всё, но я в любом случае постараюсь добиться максимально возможных результатов».