AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

Министр молодежи и спорта Азербайджана поблагодарил Беларусь за организацию следующих Европейских игр

Москва-Баку
22.10.2016 11:27


Министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов поблагодарил Беларусь за то, что она взяла на себя организацию следующих Европейских игр, сообщает ТАСС.

«Было бы не очень справедливо, если первые Европейские игры стали бы и последними. Сегодня отношение господина Лукашенко и желание Беларуси принять вторые Европейские игры говорят о том, что у Игр появился большой шанс на продолжение существования.

Нельзя забывать, что главное в Европейских играх – это спортсмены Европы, необходимо, чтобы у них была возможность участвовать в соревнованиях такого уровня для получения неоценимого опыта.

Мы готовы передать Беларуси все, что накопили, все документы, данные, наработки и опыт. Кроме того, для нас было бы большой честью, если бы наши люди, которые организовывали Игры в Азербайджане и стали профессионалами, могли принимать участие и помогать Беларуси. Все, что у нас есть, мы готовы передать Беларуси», – сказал Азад Рагимов.

Отметим, что первые Европейские игры прошли в Баку с 12 по 28 июня.

Беларусь воспользуется опытом Азербайджана в проведении Европейских игр. Об этом президент Беларуси Александр Лукашенко заявил в пятницу на встрече с вице-президентом Национального олимпийского комитета Азербайджана Чингизом Гусейнзаде, передает Белта.

«Нам очень важен ваш опыт», — подчеркнул белорусский лидер. Он при этом отметил, что превзойти Азербайджан никому не удастся.

«Мой друг Ильхам Алиев установил такую планку!», — сказал А.Лукашенко.