AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

Немецкий футболист нарвался на штраф, выбрав Mercedes-Benz вместо Volkswagen

Юлия Рысева, "Москва-Баку"
23.02.2016 10:36

Игрок немецкого футбольного клуба «Вольфсбург» нарвался на штраф, выбрав Mercedes-Benz вместо Volkswagen. Как стало известно, датчанина Никласа Бендтнера, привлекут к штрафным санкциям за «недостойное поведение» в социальной сети. Об этом сообщает Eurosport.

Дело в том, что несколько дней назад 28-летний футболист выложил на своей странице в Instagram фотографию, где он садится в Mercedes-Benz S-класса. При этом клуб принадлежит другой немецкой компании, Volkswagen, и по правилам клуба игроки не должны публично демонстрировать свою приверженность автомобилям других брендов.


«Это неподобающее поведение, и в конце концов оно будет стоить ему (Бендтнеру) денег», - прокомментировал ситуацию директор Клаус Аллофс. В комментариях к снимку пользователи шутят, что «этот Фольксваген выглядит необычно». Другой комментатор советует футболисту купить автомобиль марки Bugatti, которая входит в структура концерна VW. Отмечается, что в 2012 году Бендтнера уже штрафовали на 80 тыс. фунт серлингов за трусы с логотипом букмекерской конторы.