AZN = 54.11 RUB
USD = 91.98 RUB
EUR = 100.24 RUB

Павел Мамаев принес извинения российским болельщикам за свое поведение

"Москва-Баку"
21.07.2016 19:48
Фото: Виталий Тимкив, РИА Новости
Фото: Виталий Тимкив, РИА Новости


После громкого скандала полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев написал письмо с извинениями перед российскими болельщиками. Его текст приводит «Чемпионат.com».

Хавбек признался, что после неудачного выступления на чемпионате Европы его результат хотелось поскорее забыть и переключиться на семью. «Хорошо понимаю, что мои неудачно подобранные слова и то, как было преподнесено и описано мое времяпрепровождение в отпуске, сформировали у многих неверное восприятие моего отношения к поражению сборной и болельщикам», — добавил Мамаев.

Футболист отметил, что у него не было намерения обидеть поклонников своим поведением. «Я приношу свои извинения болельщикам, которые переживают за национальную команду, болельщикам футбольного клуба "Краснодар", всем работниками футбола, которые помогают футболистам, за то что я мог задеть их чувства», — подытожил он.

19 июля Мамаев вернулся в основной состав «Краснодара». Тем не менее, «быки» не стали заявлять игрока для участия в матчах лиги Европы. Полузащитник был отправлен в дубль после нашумевшей вечеринки в одном из ночных клубов Монте-Карло, участником которой стал он сам и его партнер по национальной команде Александр Кокорин. Изначально Мамаев отказывался извиняться за кутеж.

На чемпионате Европы по футболу сборная России под руководством Леонида Слуцкого набрала одно очко в трех матчах и не сумела выйти в плей-офф турнира. Россияне сыграли вничью с англичанами (1:1), а также проиграли словакам (1:2) и валлийцам (0:3).