AZN = 54.13 RUB
USD = 92.01 RUB
EUR = 98.72 RUB

Проигравшего спор главного тренера по фехтованию Ильгара Мамедова обрили наголо (видео)

"Москва-Баку"
14.08.2016 10:01
Фото: Дмитрий Симонов / Twitter
Фото: Дмитрий Симонов / Twitter






Главный тренер сборной России по фехтованию Ильгар Мамедов лишился волос после победы своих подопечных на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, сообщает РИА Новости. 

Мамедова обрили наголо олимпийские чемпионы Тимур Сафин и Яна Егорян. 

Все дело в том, что ранее Мамедов пообещал, что обреется, если у сборной на Олимпиаде-2016 будет два золота. Позднее он добавил, что сменит имидж по окончании Игр. Российские фехтовальщики уже завоевали четыре золота Игр в Рио. 

Чемпионы не стали дожидаться завершения соревнований, усадили Мамедова на стул и в присутствии немногочисленных журналистов сменили спортинвентарь на ножницы и машинку для стрижки. 
Финальную версию прически, как и весь процесс стрижки, выложил на своей странице в Twitter замглавного редактора "Спорт-экспресс" Дмитрий Симонов.

Фото: Дмитрий Симонов / Twitter
Фото: Дмитрий Симонов / Twitter


В интервью Лайфу Ильгар Мамедов рассказал, как его подопечные делали ему новую стрижку. Он пошутил, что фехтовальщикам придётся переделывать стрижку в том случае, если она ему не придётся по душе. 

"Я с этими извергами возвращаюсь в Олимпийскую деревню. У нас 7 медалей. Вот эти "изверги" искромсали меня и мою голову. Сейчас приедем и посмотрю в зеркало, — сказал Мамедов. — Они будут переделывать, если причёска мне не понравится".

Ранее в интервью телеканалу «360» Ильгар Мамедов рассказал о своем пари: 

«За свои слова надо отвечать. Чтобы выполнить план. Я сказал: если будет два золота, я буду не кучерявым, а лысым. Не успели вчера второе золото принести, как сразу посыпались эсэмэски. «Мы ждем, мы ждем, давайте, — Великая пишет. — Когда же вы нам устроите это шоу?». 

По его словам, между сборной и тренерским штабом сложились теплые дружеские отношения, которые необходимы в фехтовании. 

«Мы не то что дружим — они издеваются надо мной. Я пообещал, что если выполним план, я побреюсь наголо. И они мне пишут эсэмэски, по WhatsApp, ждут, когда это шоу произойдет. Представляете?» — сказал Мамедов.