EUR = 98.71 RUB

"Реал" (Мадрид) выиграл Лигу чемпионов по пенальти

Москва-Баку
29.05.2016 00:35

Завершился финал Лиги чемпионов, прошедший на стадионе «Сан-Сиро» в Милане. Победу в мадридском дерби между «Реалом» и «Атлетико» в серии пенальти одержали «сливочные».

Футбол. Лига чемпионов. Финал.

«Реал» (Мадрид, Испания) — «Атлетико» (Мадрид, Испания) — 1:1 (5:3 П)

Голы: Рамос, 15 (1:0); Феррейра-Карраско, 79 (1:1).

Предупреждения: Карвахаль, 11; Навас, 47; Касемиро, 79; Рамос, 90+3; Данило, 93; Пепе, 112 — Торрес, 61; Габи, 90+3.

Незабитые пенальти: нет — Гризманн, 48.

Встреча состоялась 28 мая в Милане на стадионе «Сан-Сиро». Основное время матча завершилась вничью 1:1. Первый мяч на 15-й минуте после скидки Гарета Бэйла забил Серхио Рамос. За десять минут до конца матча Янник Феррейра-Карраско восстановил равенство.

Овертайм также не выявил победителя. В серии пенальти сильнее оказались подопечные Зинедина Зидана, решающий удар нанес Криштиану Роналду.

«Реал» обновил собственный рекорд, победив в Лиге чемпионов в 11-й раз. Семь раз турнир выигрывал «Милан», по пять побед на счету «Баварии», «Барселоны» и «Ливерпуля». «Атлетико» ни разу не побеждал в сильнейшем клубной турнире Старого Света.