AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

России грозят лишить ее статуса страны-хозяйки ЧМ по биатлону-2021

"Москва-Баку"
06.09.2016 10:27
Фото: Google
Фото: Google


Глава Международного союза биатлонистов Андерс Бессеберг пригрозил России лишением ее статуса страны-хозяйки проведения чемпионата мира по биатлону, который должен пройти в 2021 году в Тюмени. Об этом сообщает Лайф. 

Бессеберг готов осуществить свою угрозу, если в докладе Ричарда Макларена появятся факты допинговых нарушений российскими спортсменами на Олимпиаде в Сочи. 

Примечательно, что тот же Бессеберг ранее комплиментарно отозвался о Тюмени после того, как IBU утвердил этот российский город в качестве хозяина мирового первенства 2021 года. 

Накануне с критикой на российскую заявку обрушились некоторые известные бывшие и действующие биатлонисты, в частности шестикратная чемпионка мира из Швеции, ныне эксперт на ТВ Магдалена Форсберг. 

Напомним, доклад спецкомиссии WADA под началом Макларена стал причиной отстранения многих российских спортсменов от участия в летней Олимпиаде-2016. В нём Россия обвинялась в подтасовке допинг-проб во время Игр-2014 и других соревнований на территории нашей страны. 

Впоследствии МОК рекомендовал лишить Россию некоторых турниров, запланированных на зиму 2017 года.