AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB

Российская пловчиха Ефимова продолжит тренироваться в США

"Москва-Баку"
16.08.2016 17:00
Фото: РИА Новости. Александр Вильф
Фото: РИА Новости. Александр Вильф


Трехкратный олимпийский призер, пловчиха Юлия Ефимова намерена вернуться в США, передает РИА Новости со ссылкой на интервью Ефимовой американскому телеканалу CNN

"Жизнь в США гораздо легче, чем в России. Все улыбаются. Америка меняет, она изменила и меня", — заявила российская спортсменка в интервью американскому телеканалу. 

Спортсменка также прокомментировала и слова в свой адрес другой пловчихи Лили Кинг. По мнению россиянки, Кинг "слишком молода" и "не знает, что иногда бывает в жизни, когда ты хочешь поступить правильно". 

Российская пловчиха Юлия Ефимова ранее тренировалась у американского специалиста Дэвида Сало, но покинула тренировочную группу, так как американские тренеры приняли решение не брать в тренировочные группы спортсменов других стран с допинг-историями. Ефимова, столкнувшаяся с враждебным к себе отношением со стороны американских пловцов, отмечала, что не знает, где будет тренироваться после Игр в Бразилии. 

Отметим, что на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро Ефимова завоевала две серебряные медали. 

Ранее главный тренер сборной России по плаванию Сергей Колмогоров заявил, что Юлия Ефимова, скорее всего, будет тренироваться в России. В течение последних лет Ефимова тренировалась в США в Лос-Анджелесе. Ее наставником был известный американский специалист Дэвид Сало.