AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB

Сборная Азербайджана лишилась бронзы в командных соревнованиях из-за незнания новых правил

23.04.2017 22:50

Сборная Азербайджана по дзюдо заняла пятое место на командном чемпионате Европы в Варшаве, сообщает azerijudo.com. Команда практически выиграла бронзовые медали, но один эпизод спутал все карты коллектива на пьедестал.

Обыграв в первом круге Черногорию (5:0), сборная в ¼ уступила Франции (2:3), но затем обыграла Голландию (4:1).

В схватке за бронзу предстояло сразиться с Украиной. Одержав победу в первых трех схватках, Азербайджан обеспечил себе досрочную победу.

Учитывая этот факт Мамедали Мехтиев (90 кг), вышедший на татами, поднял руку вверх, как бы говоря о том, что отдает схватку сопернику. Однако по новым правилам, отказ от борьбы ведет к дисквалификации всей команды и в результате сборная Азербайджана стала пятой.