AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

Сборная Азербайджана по греко-римской борьбе стала победителем Кубка мира

"Москва-Баку"
20.02.2015 21:39
Сегодня в Тегеране завершился Кубок мира по греко-римской борьбе. В финале встретились сборные Азербайджана и России. После восьми напряженных поединков счет оказался равным – 4:4. Но по очкам победа досталась Азербайджану – 18:17. Таким образом, сборная Азербайджана впервые в своей истории стала победителем Кубка мира по греко-римской борьбе.

Своей победой Азербайджан в очередной раз доказал, что эта страна с древними традициями и богатой культурой, в которой уделяется большое внимание спорту, заслужила по праву провести на своей гостеприимной земле Первые Европейские игры "Баку 2015". 

Азербайджан сегодня признан Международным Олимпийским Комитетом страной с глубокими спортивными традициями, которые бережно охраняются и поддерживаются государством. В последние годы эта поддержка увеличилась в разы, и именно это позволило республике занять достойное место в олимпийской семье. Весь мир будет внимательно следить летом этого года за спортивными баталиями, которые будут проходить в Баку в рамках Первых Европейских Игр.