AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

В Баку начал работу Конгресс ФИДЕ (фото)

"Москва-Баку"
11.09.2016 20:59

Фото: 1news.az
Фото: 1news.az

11 сентября в Баку прошло заседание Генеральной ассамблеи 87-го Конгресса ФИДЕ.

Первым на мероприятии выступил министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов, который поприветствовал всех гостей Олимпиады, сообщает 1news.az.

«Для Азербайджана стало традицией проведение крупных спортивных соревнований, - сказал министр. – В прошлом году Баку принял 1-е Европейские игры и Кубок мира по шахматам. В этом году в нашей столице прошел этап Формулы-1. Сейчас Баку стал центром мировых шахмат. Проведение Шахматной Олимпиады в Баку является большим событием. Хочу выразить благодарность ФИДЕ за доверие».

Далее с речью выступил президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов, который также поблагодарил Азербайджан за проведение Олимпиады на высоком уровне.

«С уверенностью можно сказать, что Бакинская Шахматная Олимпиада является самой грандиозной из Олимпиад, - сказал К.Илюмжинов. – Я рад находиться здесь. Благодарю руководство Азербайджана и каждого, кто приложил руку к высокой организации соревнования. Всем известно, что шахматы очень любимы в Азербайджане. Впервые в мире Государственная программа по развитию шахмат была подписана в Азербайджане. Шахматам обучают в школах».

Далее прозвучали гимны Азербайджана и ФИДЕ. Отметим, что Конгресс завершит свою работу 13 сентября.


Фото: 1news.az
Фото: 1news.az

Фото: 1news.az
Фото: 1news.az

Фото: 1news.az
Фото: 1news.az

Фото: 1news.az
Фото: 1news.az