AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

В Баку наградили победителей Кубка мира по художественной гимнастике

Москва-Баку
24.07.2016 17:21



Сегодня в Баку на Национальной арене гимнастики прошла церемония награждения победителей и призеров в многоборье Кубка мира по художественной гимнастике в упражнениях с булавами и лентой.

В церемонии приняли участие вице-президент Федерации гимнастики Азербайджана Алтай Гасанов, генеральный секретарь Федерации гимнастики Азербайджана Фарид Гаибов и технический делегат FIG Даниэла Деллекьяи, передает Тренд.

Также состоялось вручение кубка FIG по итогам четырех лучших результатов, показанных на девяти этапах Кубка мира текущего года. В упражнениях и с булавами, и с лентой награду получила россиянка Маргарита Мамун.

Награды вручила технический делегат FIG Даниэла Деллекьяи. 

Азербайджанская гимнастка Марина Дурунда выиграла бронзу на Кубке мира по художественной гимнастике в Баку в упражнениях с лентой.



Как передает Oxu.Az, она набрала 18.500 балла.

Золотую медаль разделили между собой российские гимнастки Яна Кудрявцева и Маргарита Мамун (19.400 балла). 

ФОТО сайта Тренд
ФОТО сайта Тренд
 
 


В Баку в Национальной арене гимнастики состоялись гала-концерт и церемония закрытия финала Кубка мира по художественной гимнастике.

На гала-концерте с показательными номерами выступили нынешние и будущие звезды азербайджанской художественной гимнастики, в том числе Марина Дурунда, Жаля Пириева и групповая команда страны.

Красочная церемония закрытия была посвящена возвращению Маленького принца из Азербайджана на свою планету. Первым номером стал сильный в эмоциональном плане танец лейтенантов под песню "Джанаб лейтенант".

Номер очень тронул и бакинских зрителей, которые подпевали и в едином порыве зажгли фонарики на своих мобильных телефонах, создавая красивую иллюзию света на трибунах.

В церемонии, наполненной национальном колоритом, приняли участие гимнасты, представляющие разные виды гимнастики, разных возрастов: от взрослых до самых юных.

В ходе представления Маленький принц совершил путешествие через весь Азербайджан: от волшебной сказочной горы Янардаг, через цитрусовые рощи Лянкярана, цветочные поля и виноградники Исмаиллы к Шемахинской обсерватории, где вместе с маленькими звездочками вознесся на свою планету, передав огонь - символ предстоящей Олимпиады в Рио - Марине Дурунде.

Несмотря на то, что церемония получилась с легким налетом грусти, зрители остались от нее в восторге и восторженными аплодисментами отблагодарили гимнастов и организаторов шоу.