AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

В Баку проходит Кубок мира FIG по художественной гимнастике

"Москва - Баку"
22.07.2016 13:38


  

В Баку стартовал Кубок мира по художественной гимнастике. Как сообщает Sportbox.az, у бакинского зрителя будет уникальная возможность увидеть выступления именитых гимнасток из 17 стран мира за две недели до главного события года - Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

Турнир продлится до 24 июля. В первые два дня соревнований, за медали в многоборье поборются 26 гимнастки и 9 команд в групповых упражнениях. В последний день Кубка состоятся финалы по отдельным видам.

В текущем году было проведено 9 этапов Кубка Мира. В Бакинском финале пройдет особая церемония награждения гимнасток и групп, занявших первые места согласно 4-ем лучшим результатам, показанных на предыдущих этапах.

В составе сборной Азербайджана выступят участник Олимпийских игр в Рио и лидер сборной Марина Дурунда, Жаля Пириева, а также команда в групповых упражнениях - Сияна Василева, Айшан Байрамова, Александра Платонова, Диана Доман и Элиф Зейнеп Джелеп. В Баку также выступят 13-кратная чемпионка мира и 9-кратная чемпионка Европы россиянка Яна Кудрявцева, ее товарищ по команде Маргарита Мамун – 7-кратная чемпионка мира и 4-кратная чемпионка Европы и другие звезды художественной гимнастики.

Любителей художественной гимнастики также ожидает великолепное открытие (22 июля), постановщиком которого является главный тренер сборной команды Мариана Василева, а также традиционный Гала-концерт (24 июля), где помимо знаменитых спортсменок, выступят совсем юные гимнастки - будущее гимнастики Азербайджана.