AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB

В дни Европейских игр в Баку откроется Дом болельщиков России и Азербайджана

Москва-Баку
26.05.2015 19:33
В дни I Европейских игр в Баку распахнет свои двери Дом болельщиков России и Азербайджана, сообщила его пресс-служба.

Как отметил президент Олимпийского комитета России Александр Жуков, предстоящие игры станут одними из важнейших спортивных соревнований года в целом, и на них наша страна будет представлена сильнейшими атлетами, претендующими на медали самого высокого достоинства. "При этом мы понимаем важность поддержки болельщиков для наших спортсменов, в связи с чем и было принято решение открыть в Баку Дом болельщиков", - цитирует его пресс-служба.

По словам Жукова, при его создании учитывался опыт аналогичного Дома, действовавшего в дни Олимпиады в Сочи. Располагаться в Баку он будет в центре города, в здании Российского информационно-культурного центра.

В Доме будет действовать мультимедийная и интерактивная экспозиция, посвященная не только российской сборной, но и азербайджанской. Его гости смогут не только больше узнать о видах спорта и спортсменах, но и подержать в руках настоящее спортивное снаряжение, которое используют профессиональные спортсмены, сделать множество интересных фотографий на память. Кроме того, при помощи специальных 3D-очков болельщики получат возможность увидеть спортивные трассы глазами атлетов и испытать незабываемые ощущения, а также выиграть памятные призы в интерактивных конкурсах и викторинах.