AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

Волонтеры Европейских Игр 2015 года в Баку будут называться «Хранителями Огня»

"Trend.Az"
14.02.2015 00:00
Операционный Комитет Европейских Игр 2015 года в Баку объявил сегодня о том, что волонтеры Первых Европейских Игр будут именоваться «Хранителями Огня» (Flamekeepers), говорится в пресс-релизе Операционного Комитета.

Это имя отражает основную роль, которую выполняют волонтеры в поддержании духа проводимого события, а также является данью уважения Азербайджану как Стране Огней, и его народу за энтузиазм и теплоту.

Министр Молодежи и Спорта Азербайджана Азад Рагимов заявил: «Волонтерская программа Европейских Игр предлагает молодым людям фантастическую возможность стать участниками Европейских Игр 2015 года и поддержать Азербайджан на международной арене.
Все наши «Хранители огня» получат ценный опыт от участия в поворотном моменте в истории нашей страны в рамках программы, которая оставит на долгие времена наследие в виде опыта в проведении крупного мультиспортивного события в Азербайджане».

В настоящее время, продолжается процесс набора волонтеров и более 16000 заявок на участие уже зарегистрированы в онлайн-режиме для прохождения дальнейшего отбора. К началу проведения Игр - 12 Июня 2015 года, Операционный Комитет планирует привлечь 12500 волонтеров, и с этой целью еженедельно проводит сотни собеседований.

Главный Операционный Директор «Баку 2015», Саймон Клегг, отметил: «На всех крупнейших мультиспортивных играх спортсмены являются сердцем события, тогда как волонтеры – его душой».

В награду за их вклад в проведение первых европейских мультиспортивных игр, «Хранители огня» получат возможность бесплатного пользования общественным транспортом, чтобы добраться до объектов, а также будут обеспечены униформой, питанием и сим-картами мобильной связи.

Прием заявлений на участие в волонтерской программе Баку-2015 года все еще продолжается, и дополнительную информацию о программе можно получить на сайте www.baku2015.com