AZN = 54.13 RUB
USD = 92.01 RUB
EUR = 98.72 RUB

Жуков и Мутко вмешались в скандал в Федерации спортивной борьбы России

"Москва-Баку"
20.08.2016 11:07

Фото: lenta.ru
Фото: lenta.ru

В Федерации спортивной борьбы России набирает обороты скандал из-за конфликта между главой организации Михаилом Мамиашвили и спортсменкой Инной Тражуковой, которая со счетом 3:6 уступила бронзу польке Монике Михалик, пишет ntv.ru.

Девушка заявила, что после поединка Мамиашвили дважды ударил ее по лицу, и теперь она намерена пожаловаться в прокуратуру и подать судебный иск.

А глава федерации ответил, что не намерен извиняться, объяснив свое поведение безволием и равнодушием Тражуковой, которой, по его словам, надо было «умирать на ковре».

А ранее серебряные медали Валерии Кобловой и Натальи Воробьевой он охарактеризовал как «удел ничтожеств».

На конфликт уже отреагировали спортивные чиновники. Глава Олимпийского комитета России Александр Жуков призвал руководителей федераций держать себя в руках.

«Нашим руководителям нужно стараться держать себя в руках. Понятно, что порой сложно сдержать эмоции, но в первую очередь это спорт. А в спорте бывают выигрыши и поражения, к этому нужно относиться более спокойно. Сегодня я уже поговорил с Мамиашвили. Все будет нормально. Мы все будем стараться держать себя в руках», - прокомментировал ситуацию Александр Жуков.

В ситуации пообещал разобраться и министр спорта Виталий Мутко.