Израильская армия начала наземную операцию в районе Рафаха
20.03.2025 21:45
Фото: Google
Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) сообщила о начале наземной операции в районе города Рафах на юге сектора Газа, передает ТАСС.
"За последние несколько часов войска Армии обороны Израиля начали проводить наземную операцию в районе Шабура в Рафахе. В рамках этой операции войска уничтожили ряд террористических объектов", - говорится в заявлении армейской пресс-службы.
"Одновременно войска Армии обороны Израиля продолжают наземные операции в северной и центральной частях Газы", - добавили в ведомстве.
Кроме того, на севере сектора Газа войска Армии обороны Израиля "провели операцию по демонтажу террористической инфраструктуры на объекте <...>, который ранее назывался "турецким госпиталем", а "в последние месяцы использовался ХАМАС в качестве командно-контрольного центра, из которого управляли террористическими атаками против войск", продолжили в армии. Военные также сообщили, что "за последние несколько часов ВВС Израиля нанесли удары по террористическим объектам и террористам по всему сектору Газа".