AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Минобороны Азербайджана: При попытке вернуть утраченные позиции уничтожена техника и убит командир ВС Армении

Минобороны Азербайджана: При попытке вернуть утраченные позиции уничтожена техника и убит командир ВС Армении

Москва-Баку
12.10.2020 08:14

/upload/iblock/26c/26c48cddfc25cac79f0720235cd0303a.jpeg

В ночь с 11 на 12 октября обстановка по всему фронту оставалась стабильно напряженной. Не соблюдающие режим гуманитарного перемирия подразделения вооруженных сил Армении, несколько раз предприняли попытку атаковать позиции Азербайджанской Армии небольшими группами в Агдере-Агдамском и Физули-Джебраильском направлениях с целью вернуть утраченные позиции. Об этом сообщает Минобороны Азербайджан.

«В результате проведенных боевых действий были уничтожены и выведены из строя на разных направлениях фронта техника ВС Армении, в частности, 3 РСЗО БМ-21 «Град», 1 танк Т-72, несколько единиц автомобильной техники. В ходе боевых операций начальник артиллерии 9-го полка вооруженных сил Армении вместе с подразделением, находящимся в его подчинении отступил с Гадрутского направления, а личный состав 5-го батальона полка, оставив закрепленную за ним военную технику на боевых позициях, бежал. Кроме того, отступили также личный состав 5-го и 522-го полков, оставив на позиции автомобильную и бронированную технику.

В результате артиллерийского удара в направлении населенного пункта Гырмызы базар в пункте постоянной дислокации 1-го полка были уничтожены подземное убежище и две единицы техники отступающего подразделения ВС Армении. Среди многочисленных потерь в живой силе числится также командир батальона 246-го полка подполковник Артур Григорян.

На участке обороны 1-го полка вооруженных сил Армении из-за нарушения связи и взаимодействия между отступающими подразделениями произошла перестрелка. Личный состав противотанковых и других частей также покинул боевые позиции. В настоящее время войска Азербайджанской Армии обладают оперативным преимуществом на всей протяженности фронта»,- говорится в сообщении Минобороны Азербайджана.