В соответствии с планом боевого слаживания войск Нахчыванского гарнизона на 2021-й год были проведены командно-штабные учения. Об этом сообщает Министерство обороны, пишет АПА.
На первом этапе учений соединения и части были подняты по тревоге и выведены в районы учений для приведения войск в различные степени боевой готовности. Планирование оборонительных и наступательных операций штабами проводилось в соответствии с процедурами принятия военных решений.
Подразделения батальонной тактической группы, задействованные в практических действиях, отражали атаку условного противника и создавали благоприятные условия для атакующих подразделений, нанося удары по его живой силе и бронетехнике противника.