AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

A
ВВС Азербайджана и Турции совершили совместные полеты в небе над Гянджой в честь 102-й годовщины освобождения Баку (фото, видео)

ВВС Азербайджана и Турции совершили совместные полеты в небе над Гянджой в честь 102-й годовщины освобождения Баку (фото, видео)

15.09.2020 14:58

ВВС Азербайджана и Турции совершили показательные полеты над Гянджой в честь 102-й годовщины освобождения Баку, сообщает во вторник Исполнительная власть города.

В полетах были задействованы боевые самолеты и вертолеты обеих стран.

За полетами наблюдали глава Исполнительной власти Гянджи Ниязи Байрамов, генеральный консул Турции в Гяндже Зеки Охтюрк и представители общественности.

В исполнительной власти Гянджи подчеркнули, что азербайджано-турецкие связи, построенные на исторической дружбе, взаимодоверии, искренних отношениях, сотрудничестве высокого уровня, постоянно укрепляются. «Народы двух стран имеют общие корни, язык, религию, культуру, связаны многими другими взаимными узами, что сроднило две страны. Отношения между двумя государствами – Азербайджаном и Турцией, которые великий лидер Гейдар Алиев охарактеризовал как «одна нация, два государства», как логический результат правильной, целенаправленной политики, сегодня достигли высочайшего уровня, а по ряду сфер перешли в качественно новую плоскость. Это еще раз доказали совместные полеты ВВС Азербайджана и Турции в небе Гянджи», - говорится в сообщении.