AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

A
Эдита Пьеха рассказала "Москва-Баку" о своих отношениях с Муслимом Магомаевым и сериале "Магомаев"

Эдита Пьеха рассказала "Москва-Баку" о своих отношениях с Муслимом Магомаевым и сериале "Магомаев"

Анастасия Харламова    Москва-Баку
20.03.2020 16:30

Фото: Google
Фото: Google

По Первому каналу состоялась премьера сериала «Магомаев» о жизни великого певца Муслима Магомаева. Главную роль в телефильме исполнил актер Милош Бикович. В центре внимания картины любовная история Муслима Магометовича и оперной певицы Тамары Синявской.

Создатели сериала рассказывали, что писали сценарий картины четыре года. Тем не менее родственники и близкие люди певца остались недовольны сюжетом сериала. Также раскритиковала сериал певица Эдита Пьеха.

В одной из серий сериала «Магомаев» был показан эпизод любовной связи Муслима Магомаева с певицей Норой Кароль, прототипом которой стала Эдита Пьеха. Артистка рассказала корреспонденту «Москва-Баку» о том, какие отношения связывали их с Магомаевым.

- В сериале «Магомаев» по сюжету вас с Муслимом Магомаевым связывают любовные отношения, это соответствует действительности или является художественным вымыслом?

- Я не смотрела сериал «Магомаев», но могу сказать, что мы с Муслимом Магомаевым были исключительно коллегами. Нас не связывали никакие другие отношения. Муслим был влюблен в Тамару Синявскую, а у меня был муж. Ничего близкого между нами просто не могло быть!

Ранее, в интервью «Москва-Баку» Эдита Пьеха рассказала о своих гастролях в Баку и об азербайджанской публике.

- Эдита Станиславовна, вас очень любит бакинская публика. Эта история любви началась, когда вам было чуть больше 20 лет, и вы приехали в первый раз с гастролями в Баку. Помните свои впечатления?

- Первые концерты в Баку проходили в клубе МВД, был очень красивый зал, публика мне запомнилась своей открытостью, много аплодисментов и эмоций тогда получила. Наверное, так и принято на Востоке одаривать артистов зрительской любовью на все 100 процентов.

- Говорят, что сразу два знаменитых азербайджанских певца проявляли к вам внимание...

- Муслим Магомаев и Полад Бюльбюль соревновались даже между собой кто сколько роз мне подарит (смеется). Таким образом они встречали меня в своем городе, выражали признательность. Я была очарована тогда Баку и людьми. Сразу два видных юноши и уже тогда любимцы публики оказывали внимание мне как артистке...

- Сколько раз вы были в Баку?

- Сейчас очень трудно вспомнить, ведь прошло много времени. Но помню, что всегда я выступала в Баку на красивых площадках и в прекрасных залах, и всегда собиралось много людей на концерты. Конечно, не могу забыть сам Баку, чистенький и хороший город, с красивой набережной. Но когда приезжаешь с концертами, мало времени уделяешь прогулкам и самому городу. Но могу сказать одно Баку-красавец! Сравнивать его с другими городами не возьмусь, хотя, наверное, есть в Баку и кусочек Парижа. Каждый город неповторим по-своему и у каждого должно быть свое лицо и изюминка. В Баку - это люди.