AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Музеям Москвы разрешили увеличить число человек на экскурсиях

Музеям Москвы разрешили увеличить число человек на экскурсиях

01.08.2020 14:49

© Вячеслав Прокофьев/ТАСС
© Вячеслав Прокофьев/ТАСС

Музеи Москвы с сегодняшнего дня могут увеличиватьть число участников экскурсионных групп с пяти до 20. Об этом сообщил журналистам руководитель столичного департамента культуры Александр Кибовский, пишет ТАСС.

Ранее стало известно, что максимальное число людей в экскурсионных группах в музеях Москвы увеличено с пяти до 20 человек. Об этом говорится в приказе департамента культуры столицы, который подписан Кибовским 27 июля и копия которого есть в распоряжении ТАСС.

"Приказ подписан, доведен (до сведения администраций музеев - прим. ТАСС) и действует с 1 августа", - сказал Кибовский и добавил, что это согласовано с Роспотребнадзором.

Музеи столицы возобновили работу с очным пребыванием посетителей 16 июня. С этого числа максимально допустимая численность экскурсионных групп не превышала пяти человек.

21 июля Кибовский сообщал журналистам, что число людей в экскурсионных группах, которые посещают музеи Москвы, могут увеличить с 1 августа. Он добавил, чтосейчас поступает большое количество заявок на экскурсии.

В Москве с 5 марта сохраняется режим повышенной готовности из-за распространения коронавируса. С 29 марта по 9 июня в столице действовали режим самоизоляции и пропускная система. Сейчас они отменены, в городе работают все магазины и торговые центры, предприятия сферы услуг, кафе и рестораны, но жителям необходимо носить маски и перчатки в общественных местах, а также соблюдать социальную дистанцию. Следующий этап снятия ограничений в Москве запланирован на 1 августа