AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
«Праздник граната» возглавил топ событий осени в СНГ

«Праздник граната» возглавил топ событий осени в СНГ

"Москва-Баку"
03.10.2018 12:09
Фото: Азертаг
Фото: Азертаг

Аналитическое агентство ТурСтат представило рейтинг лучших и популярных у российских туристов эногастрономических праздников и фестивалей стран Содружества Независимых Государств (СНГ) в середине осени, сообщает 1news.az. 

В первую тройку популярных туров для эногастротуризма в СНГ середины осени 2018 года вошли путешествия в Азербайджан, Армению и Молдову.

По данным ТурСтат, «Праздник граната» в Азербайджане, всенародный праздник вина в Армении и Национальный день вина в Молдове составляют топ-3 эногастрособытий СНГ, популярных у российских туристов в октябре 2018 года. Рейтинг составлен по результатам анализа популярности туров и уникальности событий. 

«Праздник граната» пройдет в Гейчае с 26 октября по 7 ноября. Во время праздника состоятся ярмарка гранатов более 60 сортов, а также дегустация блюд азербайджанской кухни, выступления фольклорных групп, спортсменов, танцевальных и песенных коллективов и конкурсы. В Гейчайском районе, где ежегодно с 2006 года проводится праздник, каждый год собирают более 30 тонн