AZN = 46.66 RUB
USD = 79.31 RUB
EUR = 92.86 RUB

A
Солист Rammstein Тилль Линдеманн станет хедлайнером фестиваля "Спасская башня" в Москве

Солист Rammstein Тилль Линдеманн станет хедлайнером фестиваля "Спасская башня" в Москве

18.08.2021 10:30

Фото: Aurélien Glabas/Flickr
Фото: Aurélien Glabas/Flickr

Солист групп Rammstein и Lindemann Тилль Линдеманн выступит на международном военно-музыкальном фестивале "Спасская башня" 4 и 5 сентября в Москве, сообщила в среду дирекция фестиваля, пишет РИА Новости.

XIV международный военно-музыкальный фестиваль "Спасская башня" пройдет на Красной площади с 27 августа по 5 сентября в формате "COVID free".

"Немецкий вокалист, автор текстов песен и фронтмен метал-групп Rammstein и Lindemann, поэт Тилль Линдеманн станет специальным гостем международного военно-музыкального фестиваля "Спасская башня". Он выступит на Красной площади 4 и 5 сентября", - говорится в сообщении.

Линдеманн - автор сборников стихов "Messer" ("Нож"), "In stillen Nächten" ("В тихой ночи"), снялся в восьми фильмах. Принимал участие в работе над саундтреком к фильму Тимура Бекмамбетова "Девятаев", записав кавер советской песни "Любимый город".

В 1994 году Rammstein с Линдеманном в качестве вокалиста записали первый альбом Herzeleid с песнями на немецком языке. В 1997 году группа обрела европейскую, а годом позже мировую популярность. С большим успехом группа гастролирует по всему миру до сих пор, собирая многотысячные стадионы.